• 14 февраля 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Биржевая линия В.О. д.14

Мастер-класс "Рисование в технике Эбру - основы" 1 час

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей оптики Университета ИТМО
2235 дней назад
14 февраля 2018 c 18:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Биржевая линия В.О. д.14

Научиться рисовать на воде — значит понять язык того, что составляет основу всего живого — воды. Эбру — это очень просто и сложно одновременно. Рисование на воде – древнейшая восточная техника живописи. Эбру это искусство для Каждого! Любой новичок может легко превзойти мастера — главное иметь желание и получать удовольствие от процесса!

Эбру – древняя восточная живопись, окутанная тайной и секретом рисования на воде. На мастер-классах по Эбру, за 1 час на «плавающем» фоне создаются около 3 уникальных картин — это и подводный мир со всеми его обитателями, экзотические птицы, цветы, пейзажи. 

Для детей Эбру является прекрасным инструментом развития воображения, моторики, творческого начала. Нет сомнения, что каждому ребенку понравится этот необычный вид творчества, к тому же это все можно перенести не только на бумагу, но и на ткань.

Для взрослых людей, это не только знакомство с древнейшим видом искусства и освоение этой необычайно интересной техники, а так же один из способов расслабиться, отвлечься от мирской суеты, погрузиться в мир цвета и форм, получить огромный позитивный заряд и массу приятных впечатлений на долгое время.

ЭБРУ — это танец красок, которые, переплетаясь между собой, создают удивительные узоры. Ведь создать две одинаковых картины просто невозможно!

Внимательно ознакомьтесь с условиями покупки входных билетов и билетов на мастер-классы!

1) Входные билеты в музей при посещении мастер-класса приобретаются отдельно. 

2) В стоимость входных билетов и билета на МК входит часовая экскурсия по музею

мастер-класс неограниченное время нахождения в музее для самостоятельного осмотра. 

4) Если мастер-класс начинается после 18-30, то запланируйте визит так, чтобы хватило времени для экскурсии. Последняя экскурсия начинается в 20-00.

5) Касса закрывается за час до закрытия музея.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше