• 23 декабря 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Биржевая линия В.О., д. 14

Мастер-класс "Старинные оптические игрушки"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей оптики Университета ИТМО
2315 дней назад
23 декабря 2017 c 15:00 до 16:00
Санкт-Петербург
Биржевая линия В.О., д. 14

На этом мастер-классе дети сами сделают Старинную оптическую игрушку, давшая начало современному кинематографу и анимации. Ее название в переводе с греческого — чудовращалка. Это была первая оптическая игрушка, демонстрирующая слияние двух изображений в единое целое в восприятии наблюдателя. Все мастер-классы в декабре в новогодней тематике!

 

Дети проведут различные оптические опыты, узнают, почему такие игрушки работают и кто их создал. Мы покажем старинные образцы таких игрушек, а дети в это время придумывают свои сюжеты для рисования.

Мы подготовили все необходимые материалы и инструменты, сделали шаблоны для простого и удобного изготовления тауматропов. Благодаря этому с задачей прекрасно справляются даже маленькие дети, а у взрослых остаётся больше времени на содержательную проработку игрушки и освоение элементарного монтажа.

Длительность: от 30 минут до одного часа.

Группа: до 12 человек

По правилам музея дети до 14 лет не могут  находится на территории музея без сопровождающих. 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше