• 6 сентября 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Биржевая линия В.О., 14

Экскурсия в Музее Оптики

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей оптики Университета ИТМО
2424 дня назад
с 0:00 6 сентября до 0:00 30 сентября 2017
Санкт-Петербург
Биржевая линия В.О., 14

Хотели бы вы за одну секунду переместиться в будущее? Прикоснуться к технологиям, которые будет использовать человечество? Или очутиться в оптической иллюзии? Приручить радугу, научиться рисовать светом и сыграть на самой настоящей лазерной арфе? Все это можно сделать здесь, в Музее оптики, где оживает целый мир света и цвета! С 6 сентября 2017 года по 30 сентября 2017 года действуют скидки до 45% — все билеты по 250 рублей!

Музей оптики — первый интерактивный музей на базе университета.

Из 11 залов часть рассказывают об истории оптики и настоящих технологиях будущего, другие знакомят с оптическими явлениями вживую: вы можете «заморозить» свои тени или рисовать цветом, ощутить себя Леонардо да Винчи, управлять частицами в космосе и даже немного полетать.

Оптоклоны шедевров Фаберже и голограммы, уникальная коллекция стекла (каталог Аббе), являющаяся световым органом, позволяют представить себя на месте героев фантастических фильмов и узнать, как оптические технологии работают в самых разных сферах человеческой деятельности.

Интерактивный формат — то, что дает возможность всем посетителям изучать науку с интересом: большинство экспонатов здесь можно и нужно трогать! 

Подробности в группе Музея: vk.com/optical_museum/

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше